На белорусском Купалье в Москве погадают на счастье и попрыгают через костер эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Белорусский праздник Купалье состоится 9 июля в столичном парке Шкулева природно-охранного комплекса "Кузьминки-Люблино". Приуроченный ко дню летнего солнцестояния праздник прославляет солнце, развитие и продолжение жизни.

Коллективы из Белоруссии и Москвы выступят на Купалье с творческими и танцевальными номерами. На празднике организуют множество мастер-классов: по плетению венков, созданию традиционных белорусских кукол, ткачеству, по белорусским танцам и играм.

Гости смогут погадать на счастье, прыгая через "купальский костер" и спуская на воду венки, сообщает пресс-служба Департамента национальный политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. На празднике пройдет дегустация белорусской кухни и откроется ярмарка этнических сувениров. Посетителей Купалья ждут хороводы, представление о древних традициях праздника, молодежная дискотека и специальный сюрприз от организаторов.

Мероприятие организовано национально-культурной автономией "Белорусы Москвы" при поддержке столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, а также Министерства культуры Республики Беларусь.

 

Тэги
Поделитесь новостью