Москва отметила День России межнациональным фестивалем эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В День России, 12 июня, на территории ВДНХ прошел этнокультурный праздник.

Гостей фестиваля порадовала специальная фотовыставка "Многонациональная Россия", в которой приняли участие отечественные звезды: Сати Казанова, Дмитрий Колдун и многие другие предстали на фотографиях в национальных костюмах.

На площадке возле фонтана "Дружба народов" был устроен интернациональный фудкорт с блюдами русской, украинской, армянкой, корейской, татарской и других национальных кухонь.

Около фонтана "Каменный цветок" появились национальные жилища — юрта, чум и деревянная русская изба. Внутрь мог войти каждый желающий.

На сцене ВДНХ выступили творческие коллективы с национальными песнями и танцами. Концерт не прервали даже частые ливни — танцоры исполняли номера под дождем на мокрой сцене, а зрители раскрыли зонты. Завершилось представление запуском множества воздушных шариков с привязанными к ним пожеланиями.  

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей и АО "ВДНХ" при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы и более 10 национальных организаций.

Тэги
Поделитесь новостью