"Тамбовские узоры" соберут тысячу народных мастеров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Восьмой фестиваль народного творчества "Тамбовские узоры" пройдет в Тамбове 5 июня.

Как сообщают местные СМИ, в празднике примут участие около тысячи умельцев со всей области и гости из соседних регионов. Для гостей фестиваля будут работать творческие мастерские, подготовлена игровая программа, откроются выставки декоративно-прикладного творчества.  В рамках праздника запланированы экскурсии и концерты, пройдут выступления клубов исторической реконструкции, собирателей народных легенд и сказаний.  Одновременно будут работать несколько фестивальных площадок: "Музейный городок", "Мастеровая слобода", "Хоровод талантов" и "Народные забавы".

Фестиваль "Тамбовские узоры" проводится с 2008 года. Его цель – сохранение и развитие народной культуры, традиционных форм народного художественного творчества.  "Все, чем славилась Тамбовщина в прошлые века, образцы народных ремесел и промыслов, старинные народные традиции вновь будут в центре внимания", - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фестиваль организован региональным управлением образования и науки совместно с управлением культуры и архивного дела и Центром развития творчества детей и юношества.


Тэги
Поделитесь новостью