В Крыму стартовали Дни немецкой культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крыму 24 мая стартовали Дни немецкой культуры. Как сообщил Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики, они продлятся до 1 июня.

Среди мероприятий запланированы круглый стол "Инвестиции как залог мира и взаимопонимания" с участием российских и немецких бизнесменов, концерт творческих коллективов народов Крыма, хоккейный матч любительских команд Штутгарт ФРГ – Симферополь РФ, круглый стол "Перспективы развития Крыма" с участием российских и немецких политологов.

"Несмотря на санкции Запада, российский Крым остается надежной международной площадкой для диалога представителей разных стран и народов. Проведение подобного рода мероприятий в Республике формируют позитивный имидж Крыма как территории, комфортной для проживания представителей различных национальностей", — отметил председатель Госкомнаца Заур Смирнов.

Организует Дни немецкой культуры Немецкая национально-культурная автономия Крыма при содействии Госкомнаца Республики. Цель проведения мероприятия — сохранение и возрождение национальной культуры, традиций, обрядов и идентичности немцев, проживающих в Крыму, и знакомство с ними жителей республики.

Тэги
Поделитесь новостью