В Междуреченске выберут первую красавицу Горной Шории

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Областной национальный конкурс красоты и таланта "Краса Шории" стартует в городе Междуреченске Кемеровской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, мероприятие состоится  13 мая.

Участницами конкурса станут шорские красавицы в возрасте от 17 до 25 лет из Осинников, Калтана, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола и Новокузнецкого района. От девушек потребуется знание шорского языка, традиций и культуры шорского народа.  Претендентки на титул "Краса Шории" примут участие в  демонстрации шорского национального женского платья, прочтут отрывки из произведений шорских писателей и поэтов.  Состоится хореографический конкурс и конкурс на быстрое и правильное заплетание косы.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, победительнице конкурса вручат корону первой красавицы Горной Шории, остальные участницы получат поощрительные призы.

Мероприятие организовано управлением культуры и молодежной политики города при поддержке департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.


Тэги
Поделитесь новостью