Финно-угорский фестиваль кино в Ижевске отменен

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ранее заявленный  в Ижевске финно-угорский фестиваль кино отменён, сообщил один из его организаторов Андрей Смирнов на своей странице в Facebook 12 мая.

"Друзья, к сожалению, по причинам, находящимся вне нашего разумения и вне нашей способности изменить ситуацию, финно-угорский фестиваль как формат и как неделю праздника кино внезапно пришлось отменить. Такое происходит впервые за все десятки лет, которые я помню киноклуб", — пишет он.

Кинофестиваль должен был пройти в Ижевске с 12 по 18 мая. Зрителям обещали представить на языке оригинала с русскими субтитрами фильмы из Венгрии, Финляндии, Эстонии. Главным фильмом программы должен был стать оскароносный фильм венгерского режиссёра Ласло Немеша "Сын Саула" (Венгрия).

Взамен организаторы обещают продемонстрировать заявленные ранее фильмы в Ижевском киноклубе в формате "кино по понедельникам", начиная с 16 мая. Все купленные билеты действительны, предпродажа продолжается. Программа и расписание фильмов опубликованы на сайте Ижевского киноклуба.

Тэги
Поделитесь новостью