На крымскотатарском празднике Хыдырлез ждут не меньше 40 тысяч гостей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Организаторы крымскотатарского праздника Хыдырлез ожидают, что  в этом году его посетят не меньше 40 тысяч гостей, сообщила пресс-служба Госкомнаца 28 апреля.

На выездном совещании оргкомитета праздника глава Гскомнаца Заур Смирнв заявил, что никаких препятствий для праздника нет, его подготовка завершается. Подготовлена территория, заканчиваются работы по проведению электричества на площадки. Оргкомитет утвердил концертную и развлекательную программы.

"По имеющимся данным, праздник посетят не менее 40 тысяч гостей. Это говорит о том, что крымские татары и представители других национальностей Республики с нетерпением ждут Хыдырлез - праздник, который действительно объединяет крымчан", - тметил Смирнов. По его словам, оргкомитет разработал график выезда на праздник транспорта для подвоза гостей к площадкам. В ближайшее время расписание транспорта опубликуют на сайте комитета.

Ежегодный крымскотатарский национальный праздник "Хыдырлез" состоится 3 мая  на территории культурно-развлекательного центра "Шахерезада"  (25 км трассы Симферополь – Бахчисарай).

Тэги
Поделитесь новостью