В Мурманской области назвали лучшие детские фольклорные коллективы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Мурманской области завершился областной фестиваль детских и молодежных фольклорных коллективов "Солнечные веснушки". Праздник проходил 17 апреля в городе Кандалакше.

Участниками фестиваля стали фольклорные коллективы, ансамбли народной песни и солисты культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области. На суд жюри и зрителей были представлены фрагменты из календарных обрядов и народных праздников, песенно-танцевальные композиции и народные песни. Лучшие исполнители были выбраны  следующих номинациях:  фольклорный ансамбль, ансамбль народной песни и солист.

Как сообщают местные СМИ, в рамках фестиваля работала "игровая поляна". Участники фольклорных коллективов вместе со зрителями представили народные игры.

Организаторами фестиваля выступили администрация Кандалакши, дворец культуры "Металлург" и областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Всех участников конкурса наградили дипломами. Победителям в каждой конкурсной номинации вручили дипломы  I, II, III степени, памятные сувениры и специальные дипломы.

 

Тэги
Поделитесь новостью