В Хакасии выбрали самую красивую девушку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финальный этап пятого республиканского конкурса красоты и талантов "Мисс Абахай-2016" состоялся в столице Хакасии  Абакане. Из пятнадцати участниц члены жюри выбирали самую красивую, умную и талантливую.

Как сообщает ИА "Хакасия-Информ", обладательницей титула "Мисс Абахай-2016" стала 20-летняя  Хыспай Сайын. Она уже закончила университет и умеет говорить на трех языках: хакасском, английском и китайском, увлекается хореографией и лингвистикой.

По словам организаторов мероприятия, конкурс "Мисс Абахай" - прекрасная возможность познакомить зрителей с традициями Хакасии. "Мы не только пропагандируем здоровый образ жизни и красоту, но и стремимся воспитать активную жизненную позицию, уважительное отношение к культуре своего народа и познакомить гостей конкурса с традициями народов Хакасии", - рассказали организаторы конкурса.

Организаторами мероприятия выступают министерство культуры республики Хакасия, Министерство национальной и территориальной политики республики Хакасия и продюсерский центр "Агбан".

Конкурс "Мисс Абахай" зародился в 2012 году. На сегодня общее количество претенденток и участниц конкурса -  более 300 человек. Слово "абахай" переводится на русский язык как "красавица".


Тэги
Поделитесь новостью