На фестивале национальных кухонь в Карелии приготовят рекордно большое секретное блюдо эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Карелии 9 апреля откроется фестиваль "Национальная кухня – ключ к дружбе народов". Организаторы обещают поставить российский рекорд, но, с каким блюдом,  - не говорят.

По данным пресс-служба Миннаца Карелии, фестиваль откроется в ресторане гостиничного комплекса "Северный". Свои блюда на конкурсе представят 10 национально-культурных автономий и рестораны, которые специализируются на национальной кухне. Гостям не только покажут кулинарные произведения искусства, но и дадут попробовать русские, карельские, грузинские, армянские, украинский, белорусские, польские, французские, японские блюда.

Кульминацией фестиваля станет установление рекорда. Повара приготовят некое блюдо размером 3 на 3 метра и весом более 100 кг. Что это будет за блюдо, организаторы держат в секрете. Рекорд намерены внести в Книгу рекордов России. Его посвятят Чемпионату мира по футболу – 2018 г. и 20-летию Общества грузинской культуры.

Примечательно, что фестиваль стал частью международного турнира по мини-футболу среди национальных общественных объединений "Кубок дружбы народов – 2016". Основным организатором кулинарного соревнования выступила Карельская региональная общественная организация "Спортивная инициатива".

Тэги
Поделитесь новостью