В Ульяновске пройдет фестиваль языков и культур "Много народов - один мир"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционный международный фестиваль языков и культур "Много народов - один мир" состоится 26 марта  в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова.  Гости мероприятия смогут познакомиться с древними и редкими языками, пообщаться с представителями разных национальностей, услышать и спеть народные песни, принять участие в лингвистических играх.

В рамках фестиваля пройдут презентации  более 30 языков народов мира, в том числе народов России: русского, татарского, чувашского, мордовского, чеченского, якутского.  Состоятся мероприятия, посвященные латыни и старославянскому. Впервые на фестивале фестивале прозвучат венгерский, туркменский, удмуртский и таджикский языки.

Гостей и участников праздника будут встречать студенты в национальных костюмах. В рамках фестиваля  состоятся концерты, пройдут конкурсы сочинений, рисунков и плакатов, будут работать книжные выставки. Гости праздника познакомятся с традициями и обычаями разных народов, попробуют блюда национальных кухонь.

Фестиваль языков и культур "Много народов - один мир" проводится в четырнадцатый раз. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 800 человек.


Тэги
Поделитесь новостью