В Калужской области стартовал фестиваль народной песни "Поет село родное"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Калужской области стартовал фестиваль-конкурс народной песни "Поет село родное". Мероприятия пройдут в Калуге, Сухиничах, Малоярославце и поселке Бетлица Куйбышевского района. Завершится фестиваль 9 апреля.

Свое искусство продемонстрируют ансамбли народной песни, фольклорные коллективы и народные хоры.  Как рассказали в пресс-службе правительства Калужской области, в фестивале принимают участие более 70 творческих коллективов, в состав которых входят более 850 человек.

По словам организаторов мероприятия, основная цель фестиваля - сохранение и развитие традиционного народного песенного искусства Калужского края, а также повышение исполнительского мастерства любительских коллективов, популяризация песенного исполнительства среди детей и молодежи, придание импульса дальнейшему культурному развитию народного песенного жанра в Калужской области.

Фестиваль-конкурс народной песни "Поет село родное" проводится в Калужской области с 1995 года. За это время в нем приняли участие тысячи человек по всему Калужскому краю.  Его организаторами выступают  министерство культуры и туризма Калужской области, Калужский областной центр народного творчества, а также муниципальные образования Калужской области.


Тэги
Поделитесь новостью