Татарские предприниматели договорились поддерживать развитие родного языка и культуры эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Предприниматели татарских сел на Всероссийском сходе договорились поддерживать развитие родного языка и культуры, сообщил 22 марта Всемирный конгресс татар.

Пятый Всероссийский сход успешных предпринимателей из татарских сел регионов России и Татарстана проходил в республике с 16 по 18 марта. Участники обсудили проблемы земледелия. животноводства и народные промыслы. По итогам заключили резолюцию. В ней отражено намерение предпринимателей распространять опыт поддержки бизнесменами мероприятий татарских национально-культурных организаций. Участники схода будут поддерживать инициативы предпринимателей по строительству школ и детсадов с преподаванием на татарском языке.

Кроме того, Всемирный конгресс татары обратится к бизнес-сообществу татарских сел России с просьбой поддержать исследования по истории и краеведению, развернуть движение детей и молодежи по изучению родословных их семей, организовать и поддержать Сабантуй, турниры по татарской борьбе, конкурс фольклорных коллективов, конные скачки и другие общетатарские мероприятия.

Тэги
Поделитесь новостью