В Москве выпустили учебник по литературе народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В издательстве "Инфра-М" выпустили учебник для вузов "Литература народов России" под редакцией Р.З. Хайруллина и Т.И. Зайцевой, сообщила пресс-служба Международного союза немецкой культуры 18 марта. В пособие вошли и произведения российских немцев.

Авторы книги говорят о процессе развития и становления творчества народов России, а также его современное состояние. В учебнике рассказывают о тенденциях и проявлениях литературного процесса, а также о взаимодействии народной литературы с русской и зарубежной. Издание включает раздел о литературе немцев России, подготовленный профессором кафедры теоретической и исторической поэтики Института филологии и истории РГГУ, доктором филологических наук Еленой Зейферт. Она отметила, что немецкая литературы вошла в одну главу с еврейской, цыганской, карельской и другими литературами, которые рассматривали вне литературных зон и регионов.

По сведениям издателей, книга будет полезна студентам филологических факультетов педагогических и классических университетов, преподавателям, научным работникам, а также всем, кто интересуется проблематикой развития литератур народов России.

Тэги
Поделитесь новостью