В Йошкар-Оле провели фестиваль национальных культур "Мост дружбы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Поволжском государственном технологическом университете 16 марта в четвертый раз прошел студенческий фестиваль национальных культур "Мост дружбы".  Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. 

В концертной программе и выставке прикладного творчества  приняли участие представители 17 национальностей из 20 образовательных учреждений республики.  Участники фестиваля продемонстрировали традиционные ремесла, декоративно-прикладное искусство, национальную кухню, песни и танцы.

На празднике звучала инструментальная музыка, выступающие показали инсценировки национальных игр и обрядов.  Были организованы  "Конкурс национального этно-дизайна" и конкурс на  "Лучший национальный арт-объект". Со своими песнями и танцами в национальных костюмах выступили представители Судана, Египта, народов Средней Азии, Кавказа и многих других стран мира.

В празднике приняли участие молодые представители разных этнических групп. Это студенты высших и средних учебных заведений, школьники города, работающая молодежь и гости из Чебоксар - студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.  


Тэги
Поделитесь новостью