В Ростовской области отметят День единения народов Беларуси и России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Областной праздник, посвященный Дню единения двух братских славянских народов - России и Белоруссии, состоится 2 апреля в городе Зернограде Ростовской области.

В рамках мероприятия в районном доме культуры развернется ярмарка, на которой будут представлены работы народных мастеров и художников. Все желающие смогут попробовать блюда национальных кухонь. Состоится праздничный концерт, в котором примут участие артисты из России и Белоруссии. Среди них ансамбль песни и танца "Вольный Дон" (Россия) и белорусский музыкальный коллектив народного творчества "Белорусочка".

По словам председателя национально-культурной автономии "Белорусы Ростовской области" Владимира Животкевича, в настоящее время в Ростовской области проживают около 32 тысяч белорусов. "Тесное культурное сотрудничество сближает наши народы. В некоторых районах Ростовской области есть целые территории, где живут по несколько поколений белорусских семей", - приводит слова Животкевича "Интерфакс".

Организаторами фестиваля выступили национально-культурная автономия "Белорусы Ростовской области", администрация Зерноградского района при поддержке правительство Ростовской области, а также посольство Республики Беларусь в Ростове-на-Дону.


Тэги
Поделитесь новостью