Брянские диаспоры отпразднуют день воссоединения Крыма с Россией эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Брянские диаспоры и национальные объединения присоединятся к празднованию второй годовщины присоединения Крыма к России, сообщила пресс-служба областного правительства.

Об этом стало известно 9 марта на встрече губернатора Александра Богомаза с руководителями национальных организаций. Участие во встрече принял также депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Глава области рассказал о совместных проектах властей и общественников в 2015 году. Представители общин рассказали о своих планах на ближайшие месяцы. Председатель "Белорусского землячества на Брянщине" сообщил, что 2 апреля в школах проведут уроки дружбы в честь 20-летия создания Союзного государства России и Белоруссии. Директор Брянского областного еврейского общинно — благотворительного центра "Хэсэд Тиква" предложила всем организациям принять участие во всероссийской благотворительной акции "Весенняя неделя добра" и посетить приюты и детские дома.

Николай Валуев отметил, что национальным общинам важно стать проводниками не только узко национальных интересов, но интересов всех жителей региона. Представители диаспор и общин заявили, что считают своим долгом участвовать в общероссийских праздниках. Так, 18 марта они примут участие в праздновании дня воссоединения Крыма с Россией.

Тэги
Поделитесь новостью