В Карелии стартует Весенняя ярмарка народных художественных промыслов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционная Весенняя ярмарка народных художественных промыслов пройдет в столице Карелии Петрозаводске со 2 по 8 марта. Мероприятие соберет 40 мастеров из разных уголков республики. Об этом сообщает ИЦ "Финноугория".

На ярмарке будут представлены изделия ручной работы, среди которых предметы из натуральной кожи, карельской березы, шунгита, стекла и керамики. Посетители увидят национальные костюмы, льняную одежду с традиционной вышивкой, народную и авторскую куклу,  орнаментальное вязание. Для всех желающих пройдут мастер классы от лучших карельских художников и ремесленников. Гости ярмарки увидят, как из ткани, дерева, бересты и глины рождаются настоящие произведения искусства. Желающие смогут приобрести понравившиеся изделия.

Организаторами выставки-ярмарки выступили Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия при поддержке министерства культуры Республики Карелия, КРОО "Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия" и ТРК "ЛОТОС PLAZA".

Тэги
Поделитесь новостью