"Союз народов Чечни": Никто не даст Кадырову уйти со своего с поста

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Основатель объединения "Союз народов Чечни" Асламбек Асханов высказался против ухода Кадырова с поста главы Чечни. Об этом сообщили в интернет-сообществе "Журнал ЖЖ" 24 февраля.

Асханов отметил, что в последнее время в сторону Кадырова он слышал много оскорбительных высказываний. Именно с этим активист связывает заявление главы Чечни о том, что он готов уйти с должности. "И скорее всего, он просто сорвался, дал слабину. Он не имеет права уходить, он на своем месте, он нужен Чечне и, наверняка, Рамзан это прекрасно понимает. Да ему никто и не даст уйти. Найти ему замену сейчас просто не возможно, а преемника себе он пока не воспитал", - отметил лидер объединения. Он также считает, что на Кавказе могут начаться "серьезные проблемы", если Кадыров уйдет. По мнению Асханова, это все понимают, а потому никто не будет ускорять увольнение главы Чечни.

Недавно Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста, если нужно. Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 апреля 2016 года. Он отметил, что не думал о новом срок, но журналисты подняли эту тему.

Тэги
Поделитесь новостью