В Челябинске открывается выставка современных художников "Наследники традиций"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Челябинском государственном центре народного творчества 26 февраля откроется выставка "Наследники традиций". В экспозицию вошли творческие работы студентов кафедры декоративно-прикладного искусства Челябинского государственного института культуры.

Вниманию посетителей будут представлены  более 300 работ, выполненных в разных материалах и техниках: лоскутное шитье, ручное ткачество, художественная резьба по дереву, роспись по дереву, ручная вышивка, художественная обработка камня, керамика и др. Как сказано в сообщении областного министерства культуры, каждая работа - результат воплощения традиций предков молодым поколением. На выставке можно увидеть скульптуры из самоцветов, городецкую роспись, посуду, кукол в нацилнальных костюмах.

Все работы выполнены студентами кафедры декоративно-прикладного искусства Челябинского государственного института культуры. С 2003 года вуз начал готовить специалистов по декоративно-прикладному творчеству, а с 2008 года там  появилась кафедра декоративно-прикладного творчества.

Тэги
Поделитесь новостью