Жители Тюмени отпразднуют Масленицу с казаками

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Казачью Масленицу  отметят 12 марта  неподалеку от Тюмени. Народные гулянья пройдут на "Казачьем подворье", что на 22 километре Велижанского тракта.

Праздник откроет  театрализованная игровая обрядовая программа "В гостях у Масленицы". Все желающие смогут  принять участие в кулачном бою, борьбе на "опоясках",   битве "стенка на стенку" и других казачьих забавах. Пройдут соревнования по гиревому спорту  рубке дров, перетягиванию каната, бегу в мешках.

Специальная программа подготовлена для детей. Маленьких гостей праздника покатают осликах и лошадях.  Как рассказали в  департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в рамках праздника будет работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Свои работы представят лучшие мастериц и умельцы Тюменской области.

Неотъемлемым атрибутом праздника станет традиционное масленичное угощение. Всех желающих накормят свежеиспеченными блинами и напоят горячим чаем, а завершится праздник сожжением масленичного чучела.


Тэги
Поделитесь новостью