В Петербурге проведут благотворительный фестиваль "Мой Татарстан, ты сердцу мил!"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург) 7 февраля пройдет тринадцатый благотворительный фестиваль "Мой Татарстан, ты сердцу мил!".  Мероприятие рассчитано на подростков, молодых людей с особенностями развития и их родителей.

В рамках мероприятия состоятся экскурсии по постоянной экспозиции музея и его особой кладовой. Будут организованы разнообразные мастер классы. Член Союза художников РФ  Сания Бахтиярова проведет урок татарской живописи. Хореограф Светлана Жихагирова и баянист Руслан Сюбкаев научат ребят татарским танцам.  Ильназ Агзямов и Руслан Шафиков проведут музыкальный мастер класс под названием "Татарские мелодии", а Мадина Валиуллина научит всех желающих готовить блюда национальной кухни. Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга подготовила для ребят угощения и сувениры.

Организаторами мероприятия выступили Российский этнографический музей, РОО "Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга" и Центр развития "Анима", объединяющий свыше 300 подростков, молодых людей с проблемами в развитии и их родителей.  Как сообщает издание Cogita.ru, фестиваль проводится при активной поддержке постоянного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Тэги
Поделитесь новостью