В Кисловодске открылась выставка "Народные художественные промыслы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Круглой башне кисловодского историко-краеведческого музея "Крепость" 2 февраля открылась краевая выставка "Народные художественные промыслы".  Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Экспозиция развернулась сразу в двух залах. Свои лучшие изделия представили шесть ведущих предприятий народных художественных промыслов. Посетители могут увидеть изделия из фарфора, керамики, дерева, кожи, шерсти, войлока, литой бронзы.   Среди экспонатов выставки бронзовые фигурки, вязаная одежда  и другие предметы изготовленные по старинным народным технологиям.

На открытии выставки побывали руководители предприятий, художники и искусствоведы, а также представители регионального  министерства энергетики, промышленности и связи, которое выступило организатором мероприятия.  "Народные промыслы – это одна из вещей, которые соединяют наши прошлое и будущее, и потому нуждаются в нашем пристальном внимании", - подчеркнул заместитель министра промышленности Ставрополья Дмитрий Макаркин.

Как сообщают местные СМИ, ежегодная выставка "Народные художественные промыслы" проводится в  в городе-курорте в 26-й раз.


Тэги
Поделитесь новостью