Жителей Твери познакомят с весьегонским фольклором

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках проекта "Самобытное искусство Тверской земли" 4 февраля  в Твери пройдет день культуры Весьегонского района.

В Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной откроется  выставка произведений  творчества Весьегонского района  под названием "Таланты края Весьегонского".  В экспозицию вошли около 250 работ 37 художников, фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного творчества. Вниманию посетителей будут представлены живописные полотна, лоскутное шитье, ручное ткачество, резьба по дереву и проч. Выставка будет открыта для посетителей до 12 марта.

Как сообщают местные СМИ, в этот же день в Тверском областном Доме народного творчества пройдет концерт музыкальных и хореографических коллективов Весьегонского района. По словам организаторов мероприятия, среди приглашенных артистов Барановский народный фольклорный хор.

Проект "Самобытное искусство Тверской земли" стартовал в 14 лет назад по инициативе Тверского областного Дома народного творчества. Начиная с 2002 года мероприятия в рамках проекта проводятся ежегодно. За это время свое самобытное искусство продемонстрировали представители Осташковского, Кимрского, Удомельского, Калязинского, Лихославльского, Нелидовского районов, а также Вышнего Волочка, Торжка и Конаково.

Тэги
Поделитесь новостью