В Сыктывкаре проведут выставку "Мастер года"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XXII Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года" пройдет в Национальном музее Республики Коми (Сыктывкар) с 4 по 30 марта. Об этом сообщает ИЦ "Финноугория".

Экспонатами выставки станут изделия декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, выполненные в различных техниках и материалах.

Свои работы представят члены Коми региональной общественной организации "Союз мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов", свободные художники, мастера, достигшие 18-летнего возраста; учащиеся художественных отделений учебных заведений, учреждений дополнительного образования в возрасте от 16 лет, а также  предприятия, творческие союзы и коллективы, осуществляющие свою деятельность в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

Организаторами мероприятия  выступают Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Центр народного творчества и повышения квалификации и Национальный музей Республики Коми.


Тэги
Поделитесь новостью