Аборигены Приамурья выберут своих новых защитников

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хабаровске пройдут выборы новых руководителей Объединения по защите прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья, сообщило ИА "Амур Пресс" 22 января со ссылкой на действующего руководителя организации Леонида Сунгоркина.

Выборы руководящего состава пройдут 24 января в ресурсном центре НКО. Собрание продлится восемь часов. Действующие руководители расскажут о проделанной работе и о будущих направлениях деятельности организации. "Мы приглашаем принять участие в выборах руководителя и координационного совета нашей общественной организации. Это крайне важно, так как многие городские аборигены просто не знают, что есть такая организация, что есть люди, которые сохраняют национальную культуру, помогают им решать важные социальные задачи", - сказал Сунгоркин.

На собрании также презентуют документальный фильм о коренных народах Приамурья. Для участников голосования выступит национальный танцевальный коллектив "Бури", пройдет дефиле в этнических костюмах. Организаторы проведут дегустацию нивхской и нанайской кухни. Там же развернется выставка "ЭтноМастерской".

Тэги
Поделитесь новостью