На Камчатке обсудят доступность образования и медицины для аборигенов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Камчатке представители родовых общин и власти обсудят доступность образования и медицины для представителей коренных малочисленных народов, сообщил портал "Полуостров Камчатка" 20 января со ссылкой на пресс-службу губернатора.

На полуострове 29 января пройдет конференция "Родовая община - как особый элемент института гражданского общества: опыт взаимодействия с органами государственной власти в рамках реализации государственной национальной политики". Инициатором ее проведения стала Ассоциация общин коренных малочисленных народов Севера. Зампред правительства Камчатского края Валентина Броневич сообщила, что на конференции обсудят развитие традиционного рыболовства, охоты, оленеводства, собаководства, сохранения родных языков, а также доступности для КМНС социальных гарантий.

Броневич отметила, что для безотлагательного решения проблем защиты среды обитания и экономического развития КМНС должны прилагаться совместные усилия органов власти, местного самоуправления и общественников-аборигенов.

Тэги
Поделитесь новостью