Националистам Волгограда разрешили провести "Русский марш"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисты Волгограда 4 ноября проведут "Русский марш", сообщил "Волгоградский репортер" 2 нояюря.

Мэрия разрешила провести акцию. Шествие начнется в 12 часов. Организаторы сообщили изданию, что, несмотря на официальное разрешение, ощутили "прессинг". Так, нескольким студентам-участникам руководство вуза не рекомендовало участвовать в шествии. Организаторы марша готовы лично встретиться с руководителями и со всеми, кто имеет претензии к акции.  "Мы напоминаем, что любой гражданин, достигший возраста 16 лет имеет право участвовать в политических мероприятиях", - заявили националисты.

В Волгограде русские выступят против политических репрессий. По данным организаторов, в настоящее время в тюрьмах сидит около двух тысяч русских националистов. Кроме того, участники шествия заявят о таких проблемах, как нарушение правил дорожного движения автомобилистами в городе, стрельба, повышение аренды для творческих мастерских, в том числе русских ремесел,а также угроза сноса двух православных часовен.

Националистическая акция "Русский марш" десять лет проходит в городах России 4 ноября, в День народного единства. В 2015 году шествие уже разрешили в Москве и Екатеринбурге. В Калининграде националистам отказали в проведении факельного шествия и марша.

Тэги
Поделитесь новостью