Армяне в Коми заявили о недопустимости нагнетания межнациональной напряженности в соцсетях эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Коми представители армянской диаспоры заявили о недопустимости нагнетания межнациональной напряженности с помощью комментариев в интернете, как это иногда происходит в республике.

В Общественной палате Коми 21 октября прошел круглый стол на тему "О реализации Региональной программы "Республика Коми - территория межнационального мира и согласия (2014-2020 г. г.)". О роли СМИ в сохранении общественного равновесия заговорил руководитель местного отделения Союза армян России Мнацакан Никогосян. Он заявил о необходимости пресекать попытки провокаторов влиять на межнациональные отношения с помощью интернета. Никогосян говорил о комментаторах,  выражающих предвзятое отношение к представителям другой  национальности. Министерству по национальной политике предложили держать во внимании работу модераторов на информационных сайтах республики, а также обсуждать на общественном совете заявки национально-культурных автономий на  участие в  грантовом конкурсе.

На круглом столе  также обсудили работу Финно-угорского этнопарка. Участники обсуждения выразили пожелание вернуть в парк подворья финно-угорских национальностей. По мнению председателя Союза коми молодежи, в настоящее время этнопарк не соответствует своему названию.Участники круглого стола сошлись на необходимости подготовить конкретные предложения в адрес Правительства о перспективном развитии Этнопарка.

Тэги
Поделитесь новостью