В Челябинске выберут самую красивую татарку России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финал всероссийского конкурса красоты и таланта "Татарочка. Татар кызы-2015" состоится 16 октября в Челябинске. Подобное мероприятие в городе пройдет впервые.

Праздник соберет в Челябинске представителей более 15 регионов, а также гостей из Астраханской, Самарской областей, Крыма и Казахстана.

В рамках фестиваля будет работать выставка татарских мастериц "Мир руками женщины".  Как сообщают местные СМИ, украшением конкурса станет коллекция платьев от Лилии Васильевой, которую модельер создала специально для двенадцати финалисток.

Отборочные этапы проходили в течение 6 месяцев. Чтобы стать дойти до финала девушкам пришлось стать победительницами литературно-исторического, спортивного, музыкального и театрального конкурсов. Как рассказали организаторы мероприятия,  впереди  у конкурсанток серьезные испытания, которые раскроют их творческий потенциал и лучшие человеческие качества.

Мероприятие  проводится при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, президента и правительства Республики Татарстан, Всемирного конгресса татар и Всемирного форума татарской молодежи

 

Тэги
Поделитесь новостью