В Татарстане сформируют свою команду КВН "Дружба народов" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Татарстане открылся III республиканский молодежный форум "Дружба народов - богатство Татарстана", сообщил 5 октября представитель департамента президента Татарстана по внутренней политики Евгений Ефимов.

Форум проходит в молодежном центре "Волга". Участие в нем примут 150 молодых представителей национально-культурных автономий, диаспор, студенческих международных клубов дружбы и других этнических объединений.

Заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Евгений Ефимов на открытии форума сказал: "Мы с детства погружены в атмосферу многонационального колорита, в яркие краски многообразной палитры различных культур и традиций. Именно это делает нас самыми богатыми людьми, дает нам возможности для самореализации и созидания. Поэтому наша общая задача - сохранить самое главное достояние и богатство Татарстана – дружбу между народами, мир и согласие в нашем общем доме!".

В течение трех дней мастер-классы для молодых лидеров будут проводить специалисты Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, тренеры из разных уголков страны. С участниками поговорят об этической журналистики, научат формировать навыки бесконфликтного поведения в межнациональной сфере. В рамках форума пройдут круглые столы с участием этнорелигиозных организаций по вопросам профилактики экстремизма и укрепления основ мира в молодежной среде. На форуме начнут создание республиканской команды КВН "Дружба народов".

Тэги
Поделитесь новостью