Сильнейшими спортсменами Кавказа стали дагестанцы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финальный этап фестиваля культуры и спорта народов Кавказа состоялся  27 сентября в Махачкале. Спортивный праздник собрал лучших спортсменов со всего Северного Кавказа.

В спортивную программу фестиваля вошли легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазанье по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжестей на дистанцию, поднятие тяжестей, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука и мини-футбол. Сильнейшими в командном зачете стали спортсмены из Дагестана.

В рамках праздника прошли показательные выступления по национальным видам спорта народов Кавказа, а на центральной площади дагестанской столицы развернулись национальные подворья. Все желающие могли познакомиться с искусством кавказских мастеров: дагестанских, чеченских, осетинских, ингушских, карачаево-черкесских, кабардино-балкарских.

Фестиваль был учрежден 2010 году правительством России и впервые состоялся в Карачаево-Черкесии под названием "Кавказские игры". В 2014 году из-за разногласий между  автором идеи фестиваля и чиновниками ежегодные соревнования получили новое название.  


Тэги
Поделитесь новостью