Путин выразил уверенность в содействии мусульман развитию межнационального диалога эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин в поздравлении мусульман выразил надежду на то, что они будут содействовать развитию межнационального диалога в России. Поздравление президента с праздником Курбан-Байрам опубликовала пресс-служба Кремля 24 сентября.

Путин в телеграмме отметил активное развитие мусульманской общины России. По его словам жизнь общины наполнена значимыми культурными и просветительскими инициативами, благотворительными и воспитательными проектами. "Возводятся новые мечети, медресе, совершенствуется система религиозного образования", - говорится в поздравлении. Президент отметил, что в 2015 году мусульмане Москвы отметят Курбан-Байрам в Соборной мечети, которая "сегодня обретает второе рождение".

"Уверен, что российские мусульмане и впредь будут всемерно участвовать в жизни страны, содействовать развитию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению мира и согласия в обществе", - заключил письмо президент.

24 сентября мусульмане России празднуют Курбан-Байрам. Накануне праздника в Москве открыли отреставрированную Соборную мечеть на 10 тысяч верующих.

Тэги
Поделитесь новостью