Деятельность объединения "Русские" в России запретили эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прокуратура Москвы запретила деятельность объединения националистического "Русские", сообщила пресс-служба надзорного ведомства 14 августа.

Работа движения приостановлена прокуратурой до рассмотрения судом заявления о признании организации экстремистской. Организации запрещено пользоваться государственными и муниципальными СМИ, организовывать митинги или другие акции, принимать участие в выборах и референдумах, а также использовать банковские вклады в целях, не связанных "с исполнением установленных законом обязательств".

В комментарии "Интерфаксу" лидер ЭПО "Русские" Дмитрий Демушкин подтвердил эту информацию. Ему вручили документ о запрете деятельности организации до решения суда. Решение прокуратуры Демушкин намерен обжаловать.

Ранее прокуратура потребовала признать этнополитическое объединение "Русские" экстремистским и запретить его деятельность на территории России. В прокуратуре отметили, что члены организации привлекались к уголовной и административной ответственности за экстремистские преступления, а программа объединения содержит призывы к разжиганию национальной вражды.

Тэги
Поделитесь новостью