В Китае российские студенты поразили всех танцем "Марийская круговая"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Дне России в Китае Студенты из Марий Эл станцевали "Марийскую круговую", сообщает пресс-служба ГФИ Марий Эл.  

На российско-китайском молодежном форуме в Чэнду 4 августа прошел День России. Каждый регион-участник Приволжского федерального округа продемонстрировал достижения и культурные традиции. Делегация из Марий Эл показала марийские народные музыкальные инструменты, лапти, самодельные куклы и многое другое. Также студенты из Марий Эл представили в рамках форума национальные сувениры.

В завершение Дня России, на праздничном гала-концерте российские студенты исполнили популярные народные песни, романсы, а также представили современные вокально-эстрадные и танцевальные номера. В пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл отметили, что танец "Марийская круговая", можно считать самым ярким выступлением форума.

Свою работу форум завершит 7 августа. В торжественной церемонии закрытия Российская делегация готовит к исполнению песню-приветствие "Welcom to Russia", которая станет презентацией России и Приволжского федерального округа. В следующий раз подобное мероприятие будет проходить в рамках культурной программы на российско-китайском Молодежном форуме в Чэнду под названием День Китая. 

Тэги
Поделитесь новостью