"Лоскутная мозаика России" соберет в Иванове лучших рукодельниц

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

 С 4 по 9 августа 2015 года в Иванове пройдут заключительные мероприятия Х Всероссийского фестиваля декоративного искусства "Лоскутная мозаика России".

Участницы форума - мастерицы лоскутного шитья - смогут принять участие в  бесплатных мастер-классах от руководителей ведущих клубов России и принять участие в круглых столах и вечерних посиделках.

В последний день фестиваля на территории Шереметев Парк Отеля развернется  Большая лоскутная ярмарка. Желающие смогут увидеть лучшие творения мастеров и приобрести понравившиеся изделия.  Перед гостями праздника выступят театры моды и другие творческих коллективы, будет организована "лоскутная лотерея". 

Фестиваль проводится при поддержке Минкульта РФ, Государственного Российского Дома народного творчества и департамента культуры и туризма Ивановской области. 

По словам организаторов, главная цель фестиваля – возрождение и сохранение народных традиций текстильного творчества России, выявление и поддержка талантливых мастеров и рукодельниц, работающих в техниках лоскутного шитья.


Тэги
Поделитесь новостью