"Дети России" добрались до Камчатки эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Камчатской краевой библиотеке им. Крашенникова 20 июля открылась выставка "Дети России". Об этом сообщает корреспондент "Нац Акцента" с места события.

На открытии выставки присутствовали представители молодежных организаций, национальные активисты, депутаты законодательного собрания края, творческая интеллигенция региона.   

Открывая экспозицию, заместитель руководителя Агентства по внутренней политике Камчатского края Виктор Махиня отметил, что вглядываясь в "глаза детей на фотографиях, понимаешь, что у нашей страны красивое и достойное будущее". Он также напомнил, что сотрудничеству региона и организатора экспозиции - Гильдии межэтнической журналистики - не один год. Например, в 2010 году на Камчатке совместными усилиями был организован окружной этап по ДВФО всероссийского конкурса "СМИротворец". Махиня выразил надежду, что край в ближайшее время вновь станет центром встречи смиротворцев Дальнего Востока.

Выставка в Петропавловске-Камчатском продлится до 26 июля, а затем переместится вглубь полуострова. 

В экспозиции выставки "Дети России" представлены лучшие из более чем 300 работ конкурса, организованного в 2014 году Гильдией межэтнической журналистки. Выставка уже побывала в разных городах России: Архангельске, Сыктывкаре, Туле, Самаре, Грозном, Ижевске, Козельске и Новосибирске.

Тэги
Поделитесь новостью