В Оренбурге погуляли казаки из шести регионов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XV межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Оренбург – форпост России" завершился в Оренбурге. В празднике приняли участие 34 коллектива из разных уголков России.

Фестиваль проходил в культурном комплексе "Национальная деревня".  Гости праздника приняли участие в молодецких забавах, побывали на выставке декоративно-прикладного искусства, познакомились с традиционной кухней казаков.

В праздничном концерте выступили артисты из Оренбуржья, Самарской, Челябинской, Свердловской областей, Красноярского края и Башкирии.

Приехавших на праздник приветствовала заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова. Она подчеркнула, что казачья культура является межнациональной и поблагодарила казаков за подвижничество в деле сохранения традиций и патриотического воспитания молодого поколения.

Фестиваль организован Государственный российским Домом народного творчества, министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и Региональным центром развития культуры.


Тэги
Поделитесь новостью