В Башкирии отметят День славянской письменности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Цикл мероприятий, посвященных Дню славянской письменности, пройдет в городах и районах Башкортостана.  В течение нескольких дней в Башкортостане пройдут концерты, фольклорные праздники, литературные и музыкальные вечера.

Как сообщают местные СМИ, празднования начались в 16 мая в Советском районе республики. В селе Красный Яр Уфимского района 23 мая пройдет XXIII праздник старинной русской песни, в этот же день в Краснокамском районе проведут республиканский фольклорный праздник "Как на Каме, на реке", в Белебевском районе запланировано литературно-музыкальное мероприятие "Малиновый звон колоколов", а в Ермекеевском районе продет праздничный благотворительный концерт народного хора украинской песни "Кобзарь".  Завершатся Дни славянской письменности и культуры в Уфе. 24 мая там состоится  праздничный концерт.

День славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, создавших славянскую азбуку. В 2013 году этому событию исполнилось 1150 лет.


Тэги
Поделитесь новостью