"МИР Сибири" ищет новые имена эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" пройдет с 10 по 12 июля в поселке Шушенское Красноярского края.  Оргкомитет продолжает прием заявок.

Для музыкантов, певцов и танцоров, желающих принять участие в конкурсной программе,  срок подачи заявок  до 30 апреля,  для ремесленников  – до 15 мая.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района Красноярского края. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организаторами Фестиваля являются Государственный центр народного творчества Красноярского края, отдел культуры и муниципального архива администрации Шушенского района.

Фестиваль "МИР Сибири" проводится ежегодно с 2003 года в селе Шушенском, на юге Красноярского края. До 2012 года фестиваль носил название "Саянское кольцо".

Каждый год на фестивальных площадках выступает до ста различных этноколлективов и исполнителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из них шушенский фестиваль становился творческим стартом к новым виткам развития. Фестиваль принимал и будет принимать почетных гостей: музыкантов и продюсеров  "world music" из разных стран.


Тэги
Поделитесь новостью