Черкесским активистам через год вернули ленты к 150-летию Кавказской войны

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Черкесским активистам вернули ленты к 150-летию окончания Кавказской войны, изъятые в 2014 году, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) 2 апреля со ссылкой на одного из организаторов акции Беслана Теуважева.

По его словам, все ленты вернули 30 марта сотрудники Центра по противодействию экстремизму полиции Москвы. Черкесский активист отметил, что по результатам проверки никакого экстремизма в надписях на лентах не нашли. Ранее ленты прошли экспертизу в Адыгее, которая также не выявила экстремистского содержания.

Как отметил активист, в 2015  году черкесы также собираются выпустить ленты памяти.

"Но многие хотят получить именно эти ленты, так как они были выпущены в связи с 150-летней годовщиной окончания войны. Да и ажиотаж, поднявшийся с их изъятием, еще больше подогрел интерес к ним. Поэтому будут распространяться как прошлогодние ленты, так и ленты этого года выпуска", – заключил Беслан Теуважев.

В мае 2014 года у организаторов акции памяти окончания Кавказской войны изъяли 70 памятных лент. На них были указаны даты начала и окончания войны.

Тэги
Поделитесь новостью