На "Зимнюю Ыбицу" позовут олимпийского чемпиона

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В республике Коми 28 марта пройдет традиционный спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", сообщает "Комиинформ". Мероприятие проходит в Коми уже в четвертый раз.  За это время фестиваль успел превратиться в одно из крупнейших спортивно-развлекательных событий республики. Как и в прошлые годы местом проведения станет Финно-угорский этнопарк.

В нынешнем году программа зимнего варианта фестиваля включит в себя парад спорта под предводительством олимпийского чемпиона, чье имя пока держится в секрете. Кроме того, участников ждет лыжная эстафета, соревнования по армрестлингу с участием еще одной, не называемой пока, звезды мирового спорта, цикл публичных лекций "Непокоренные чемпионы", круглый стол "120 лет жизни", благотворительный аукцион "Ыбица без барьеров" в пользу театра особых людей, и гвоздь праздника — ставшие уже традиционными соревнования по саамскому футболу.

"Зимняя Ыбица" – это мероприятие, которое органично и успешно дополняет различные спортивные программы, реализуемые в регионе, сочетая в себе спорт, шоу и народный праздник. Спортивный фестиваль способен стать той площадкой, чья аудитория – это те люди, которые, возможно уже в недалеком будущем смогут внести свой вклад в преумножение спортивных традиций Коми", — рассказала генеральный директор проекта Анна Манюк.

Как и прежде, основным посылом праздника станет мода на здоровый, активный и познавательный образ жизни, доступный всем жителям и гостям республики Коми.

Проект "Ыбица" создан в 2011 году в республике Коми компанией "Ыбица продакшн". Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке.

Поделитесь новостью