В театре Шалом отпразднуют Пурим эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский театр Шалом собирается 5 марта весело отпраздновать один из самых ярких и красочных еврейских праздников Пурим, сообщает пресс-служба.

В этот вечер в зале Центра драматургии и режиссуры на Ленинградском проспекте соберутся и выступят деятели культуры, бизнесмены, телеведущие, звезды шоу-бизнеса и те, кого объединяет вера в единое и толерантное общество, которому чужды насилие, национализм и лицемерие.

Специально к этому дню артисты театра приготовили премьеру - постановку комедии "Любовь с препятствиями", которую покажут гостям после официальной части. Веселый спектакль по пьесе сатирика Анатолия Трушкина рассказывает о любви, которой никакие препятствия не страшны. Спектакль о толерантности и о том, что из межнациональных различий нужно делать не войны, а праздники.

Пурим — праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова "пур", что означает "жребий". Отмечается в четырнадцатый день весеннего месяца адар, что соответствует концу февраля — началу марта по григорианскому календарю. В этом году Пурим отмечают 4 и 5 марта.

Поделитесь новостью