Журналисты Татарстана за год написали более 10 тысяч статей о межнациональных отношениях

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Журналисты Татарстана за год написали больше 10 тысяч материалов о межнациональных отношениях, сообщило ИА "Татар-информ" 25 декабря.

В республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги года. Об освещении в республике тем межнационального и межконфессионального мира выступил замруководителя агентства Ильдар Сагдатшин. Он  сообщил, что в  2014 году в республике прошел V Форум региональных и национальных СМИ, семинар президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, подведение итогов конкурса "Многоликая Россия", на котором 300 из 700 работ были представлены жителями Татарстана. Кроме того, в республике прошел региональный конкурс СМИ на лучшее освещение вопросов межэтнических отношений, конкурсы на лучшую работу по антиэкстремистской тематике среди районных изданий, конкурсы национальных праздников и лучших сценариев социального ролика.

"По теме реализации программы государственной национальной политики в республиканских СМИ вышло более 10 тыс. материалов, которые носили как новостной, так и аналитический характер, журналистские расследования",- отметил Сагдатшин и отметил, что внимание нужно обращать не только на количество, но и на качество материалов. Для его повышения, как сказал чиновник, в агентством по печати и СМИ постоянно проводятся обучающие семинары.

Тэги
Поделитесь новостью