Россияне 1 января нового года выйдут на "Русские пробежки" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В городах России на следующих день после наступления Нового года пройдут "Русские пробежки". Информацию о городах, местах и времени проведения активисты публикуют в соцсети "ВКонтакте".

В Москве приверженцы здорового образа жизни собираются выйти на пробежку 1 января в 13 часов. Акцию одобрил председатель отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин, чем организаторы  похвастались в соцсети. Маршрут организаторы пока не сообщили.

В Новосибирске на пробежку соберутся в 13 часов 30 минут. Организаторы  записали видеоприглашение для желающих принять участие в акции. Сбор спортсменов и любителей состоится на площади Ленина. "Всем известно, что сегодня Новый год – самый алкогольный праздник в России и, что алкогольные изделия являются неотъемлемым атрибутом каждого застолья. Однако это всего лишь стереотип, и альтернативой пьяным праздникам есть трезвое времяпрепровождение в кругу трезвых и здоровых людей, - уверяют организаторы пробежки, стремящиеся доказать, что трезвая "Русская пробежка" в первый день календарного года – это норма", - сказали организаторы в своем обращении. Помимо самой пробежки участникам обещают  концертную программу, массовые игры, хороводы и соревнования. Присоединиться к акции пригласили жителей Бердска.

В Астрахани пробежка стартует раньше других городов, в 10 часов 30 минут, от Центрального стадиона. В Кирове выбрали время 11 часов для начала "Русской пробежки". Там активисты хотят пройти с лозунгами "За здоровый образ жизни", "Алкоголь – позор России". Организаторы отмечают, что акция согласована.

Тэги
Поделитесь новостью