В Рязани завершился фестиваль "Мы – народ России"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Десятый региональный фестиваль национальных культур "Мы – народ России" прошел в Рязани. Праздник состоялся 19 декабря в Доме общественных организаций.

В рамках фестиваля состоялась презентация  реализованных в 2014 году проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. Состоялось тожественное награждение представителей различных национальностей, внесших вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона.  Перед собравшимися выступили самодеятельные артисты и коллективы – представители национальных общин региона, а также воспитанники школ искусств и творческих объединений.

"Рязанская область всегда была многонациональной, здесь много столетий рядом живут представители разных народов, – отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина. – Отрадно, что фестиваль расширяется и находит все больше участников и зрителей".

Организатором мероприятия выступило министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области.


Тэги
Поделитесь новостью