В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля национальных культур

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Южно-Сахалинске подвели итоги детского фестиваля самодеятельного творчества национальных культур "Радуга". Гала-концерт с участием лучших коллективов из Поронайска, Шахтерска, Углегорска, Долинска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска состоялся 9 декабря. Об этом сообщает издание Sakhalin.info.

Конкурс проводился в следующих номинациях: хореография, художественное слово, вокал, инструментальная музыка и декоративно-прикладное искусство.  Сначала лучшие номера отбирались на районом уровне. Затем стартовал этап областного заочного отбора, где в течение месяца работники  культуры и образования выбирали понравившиеся номера. Лучшие из них смогли пройти в заключительный тур и побороться на первое место, победителей фестиваля наградили дипломами.

"Дети должны с детства жить в дружбе и согласии. Творчество, как известно, не имеет границ. Наш фестиваль помог участникам открыть для себя культуру разных диаспор и народностей", — рассказала заведующая отделом по организационно-методической работе областного центра внешкольной воспитательной работы Ирина Владимирова.



Тэги
Поделитесь новостью