Прокурор Крыма предупредила очередного представителя Меджлиса крымских татар

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прокурор Крыма Наталья Поклонская предупредила заместителя председателя крымско-татарского Меджлиса Ахтема Чийгоза о недопустимости проведения  несанкционированных митингов, сообщило ИА Крыминформ со ссылкой на Чийгоза 7 декабря.

Об этом же пишет QHA со ссылкой на другого зампреда Меджлиса Наримана Джеляла. Он отметил, что Чийгозу вынесли предупреждение "о недопустимости организации им массовых мероприятий на территории Крыма". По словам Джеляла, зампреда Меджлиса, возвращавшегося в Бахчисарай из Киева, остановили 6 декабря на въезде в Крым. Его якобы задержали на два часа.

В ответ на предупреждение прокурора Чийгоз заметил, что Меджлису постоянно отказывают в проведении массовых мероприятий, заявленных в рамках российского законодательства. Наталья Поклонская предложила представителю Меджлиса обсудить это на совещании руководителей силовых структур Крыма. Чийгоз приглашение принял. "Мы воспользуемся возможностью, чтобы изложить все свои претензии и проблемы, которые касаются прав крымско-татарского народа", - сказал зампред Меджлиса.

По словам Ахтема Чийгоза, в Армянске в его автомобиле провели тщательный обыск, после чего вернули документы и извинились.

По сведениям QHA, Меджлису отказали в проведении акции, посвященной Международному дню защиты прав человека, который отмечается 10 декабря.

Тэги
Поделитесь новостью