На форуме СМИ в Пятигорске представили программу с "кавказским взглядом" на мир эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В последний день форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске участники обсудили региональные медиа-проекты. Как передает 5 декабря корреспондент "НацАкцента", основной темой таких проектов являются темы культуры народов России и межнациональные отношения.

Один из круглых столов назывался "Культура народов России и её роль в укреплении патриотического сознания". На другом, где презентовали региональные проекты, тележурналист из Чеченской Республики Дмитрий Ефремов представил новый проект ТК "Грозный" "Кавказская перспектива", который станет первой интеграционной программой представляющей "кавказский взгляд" на мир. По мнению журналиста, Кавказ, где сочетаются самобытные традиции и динамичное развитие экономики, может стать примером для всей остальной России и альтернативой западной модели унификации со стиранием различий между народами.

Председатель Союза журналистов Чечни Ислам Хатуев в свою очередь рассказал о проекте, в рамках которого пресс-десант разыскивал интересных, немедийных жителей республики и деал публикации о них.

Презентацию федеральных и региональных проектов в качестве модератора вел известный на Кавказе блогер и журналист, победитель конкурса Гильдии межэтнической журналистики "СМИротворец" 2009 года Ражап Мусаев. Его Ассоциация СМИ СКФО является одним из инициаторов и организаторов форума.

Во второй половине дня на форуме ждут зампредседателя правительства РФ Александра Хлопонина, полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова, министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и глав регионов округа. Они примут участие в дискуссии "Северный Кавказ: реальность и её отражение в СМИ".

Тэги
Поделитесь новостью