В Подмосковье создадут "этническую карту" региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общественники Московской области планируют создать "этническую карту" региона, сообщила пресс-служба Общественной палаты области 3 декабря.

В ОПМО состоялся круглый стол по вопросам благоустройства Подмосковья и создания "этнической карты". Участники обсудили необходимость создания электронной базы данных об этническом и конфессиональном составе области, а также о его изменениях в ходе миграции. Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Алексей Вайц отметил, что нужно изучить конфликтные зоны, возникающие в результате конкуренции за экономические ниши "некоренных этнических групп". Он также предложил создать систему мониторинга состояния конфликтных зон и выработать стратегию по нейтрализации конфликтов. В числе задач будущего проекта назвали экспертное сопровождение нейтрализации и профилактики конфликтов.

Круглый стол организовала Комиссия по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям, которую возглавляет сам Вайц. В мероприятии приняли участие около 80 человек.

Тэги
Поделитесь новостью